28.10.2022 13:08
Консультации.
Просмотров всего: 18342; сегодня: 3.

Поставщики туруслуг могут заключать договоры с Travel.RZD упрощённо

Портал туристических услуг Travel.RZD упростил схему взаимодействия с партнёрами. Теперь поставщики услуг могут заключить прямой контракт и разместить свое предложение – отель, апартаменты, экскурсию или тур – на портале после заполнения короткой электронной формы.

«На портале Travel.RZD в разделе «Стать партнёром» размещена вся необходимая информация о порядке сотрудничества и текст оферты. Такой «безбумажный» формат взаимодействия значительно ускорит размещение предложений услуг на портале и сделает партнёрство с нами более привлекательным для туристического бизнеса», – сказал генеральный директор ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» Сергей Висленев.

Благодаря сотрудничеству с площадкой, партнеры смогут предложить свои услуги пассажирам РЖД, совершающим более 1 млрд туристических и деловых поездок в год.

Сергей Висленев заявил, что упрощение работы для бизнеса не отразится на качестве и безопасности туристических продуктов: проверка финансовой благонадёжности и соответствия качества услуг каждого поставщика заявленному уровню сохраняется, но займет не более суток. По окончании проверки поставщик дистанционно подписывает договор на размещение отеля, экскурсии или тура на портале Travel.RZD.

Для подачи заявки на заключение договора необходимо с основной страницы Travel.RZD перейти в раздел «Для партнёров», кликнуть на плашку «Стать партнёром». В выпадающем меню – заполнить простую форму для обратной связи.

Напомним что ранее сообщалось о том, что решение РЖД по продаже билетов на все виды транспорта зарегистрирован в реестре отечественного ПО.

Проект «Автоматизированное рабочее место кассира» позволяет оформлять билеты на различные виды транспорта в едином интерфейсе, система интегрирована с банковским и кассовым оборудованием. Это первый подобный программный продукт, зарегистрированный в реестре отечественного ПО.

«АРМ Кассира – полностью отечественная разработка, созданная под операционную систему Astra Linux. При этом для нас принципиально, чтобы цифровые решения РЖД были не просто импортонезависимыми, но и превосходили зарубежные аналоги по функциональности и устойчивости, АРМ Кассира именно такое решение. И, что не менее важно, это универсальный продукт, подходящий не только для РЖД, но и для всей транспортной системы России», - сказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

Справочно

Портал Travel.RZD – официальный сервис ОАО «РЖД» по бронированию отелей, экскурсий и туров. Проект начал работу в марте 2022 года. В пилотной версии он функционировал с ноября 2021 года. По состоянию на октябрь 2022 года пользователям Travel.RZD доступны свыше 70 тыс. отелей, более 2 тыс. экскурсий и 200 туров по всей России. Наиболее популярные направления: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Калининград.


Ньюсмейкер: РЖД–Цифровые пассажирские решения — 7 публикаций
Сайт: travel.rzd.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...