27.05.2021 19:35
Мероприятия.
Просмотров всего: 9049; сегодня: 1.

На ВТРЗ прошел первый этап профессионального конкурса

На ВТРЗ прошел первый этап профессионального конкурса

В мае на Воронежском тепловозоремонтном заводе (филиал «Желдорреммаш», входит в ГК «ЛокоТех») стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс  проводится с целью повышения престижа рабочих специальностей, совершенствования профессионального мастерства, выявления лучших работников и присвоения им звания «Лучший по профессии».  В этом году в мероприятии принимает участие 27 человек. Соревнуются в своем мастерстве  работники следующих  профессий: сварщик, токарь, фрезеровщик, машинист крана, дефектоскопист.

Состязание состоит из двух частей: теоретической и практической. 21 мая состоялась теоретическая часть. Практика ждет конкурсантов в начале июня.

Теоретическая часть конкурса проводилась в заводском актовом зале. Участники тянули билеты и отвечали на вопросы, касающиеся специфики их работы и охраны труда.

В комиссию вошли как представители руководства предприятия – главный инженер, главный технолог, начальник отдела по управлению персоналом, начальник лаборатории неразрушающего контроля, председатель профсоюзной организации, так и двое работников – участников конкурса прошлых лет.

- Для нас конкурс «Лучший по профессии» - это уже традиционное мероприятие. На этом состязании работники могут показать свой профессионализм, а также, в процессе подготовки к теоритической части, обновить знания. Желаю всем участникам удачи и успешно справиться со второй частью конкурса, - отметила директор по персоналу Светлана Чернышова.

Воронежский тепловозоремонтный завод является базовым предприятием по ремонту тягового подвижного состава в Европейской части России.

ВТРЗ - старейшее предприятие Воронежа - основан в 1868 году как железнодорожные мастерские по ремонту паровозов и вагонов. Сегодня завод производит капитальный и средний ремонт тепловозов серий 2ТЭ116 и ТЭП70. За последнее десятилетие на заводе освоен средний и капитальный ремонт самых современных пассажирских тепловозов ТЭП70У и ТЭП70БС, оснащенных микропроцессорными системами управления, грузовых магистральных тепловозов 2ТЭ116К и 2ТЭ116У.



Ньюсмейкер: Воронежский тепловозоремонтный завод — 36 публикаций
Сайт: www.locotech.ru
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...