01.03.2021 10:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 6184; сегодня: 2.

В «Эстрадном вокале» ей не было равных

В «Эстрадном вокале» ей не было равных

Делопроизводитель сервисного локомотивного депо Барнаул филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» Юлия Щетько стала одной из победительниц II-го регионального фестиваля самодеятельного творчества железнодорожников Алтая «Открытый микрофон».

Это мероприятие было организовано Алтайским территориальным управлением дороги. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе оно проводилось в онлайн-формате, но тем не менее, собрало 30 участников. Все они прошли отборочный этап, для которого представили видеоролики со своими выступлениями. В финал вышли 25 наиболее одарённых железнодорожников и железнодорожниц.

Юлия Щетько приняла участие в номинации «Эстрадный вокал». Она очень чувственно и проникновенно исполнила романс Севары «Там нет меня», а затем – энергичную песню группы «А-Студио» «Так же как все». Конкурсная комиссия признала Юлию абсолютным победителем номинации, в которой  участвовало самое большое количество претендентов.

Впрочем, её коллеги и не сомневались в победе талантливого делопроизводителя. Она и на работе всё успевает и в культурной жизни родного предприятия принимает самое активное участие. Дело в том, что пение – это её увлечение буквально с детских лет. Стаж профессиональной певицы составляет более 15 лет. Упрашивать петь девушку не нужно: она – постоянная участница концертов самодеятельности не только в родном депо, но и на районных и городских праздниках. Её знают многие алтайские железнодорожники по выступлениям на мероприятиях, посвящённых 9 мая, Дню железнодорожников и новогодним праздникам.

И ещё Юлия Щетько – участница ряда конкурсов. В 2020 году она выступала в конкурсе «Мисс Краса Алтая». Визитной карточкой её выступления стал прекрасный вокальный номер.

– А в ноябре прошлого года меня пригласили принять участие в региональном фестивале самодеятельного творчества железнодорожников «Открытый микрофон», – рассказала Юлия корреспонденту «Гудка». – Сразу предупредили, что конкурс будет проходить в формате онлайн и на подготовку к нему есть всего две недели.

Чтобы попасть в отборочный этап, нужно было успеть подобрать репертуар, прорепетировать и записать видеоролики с исполнением нескольких песен различных жанров. Желание поучаствовать в конкурсе было очень большим, и железнодорожница приложила для этого все усилия. До Нового года она разучила песни, сняла исполнение на видео и отправила ролики в судейскую коллегию.

Шесть авторитетных экспертов, прослушав многих исполнителей, не смогли не оценить замечательный вокал Юлии Щетько. Её наградили дипломом «Лауреат первой степени», призом – статуэткой в виде микрофона и сладким подарком.

– Впечатления от победы – самые яркие! – признаётся победительница. – Я горда тем, что представляла своё предприятие, замечательный коллектив в котором я работаю, и показала на фестивале достойный результат.


Ньюсмейкер: ЛокоТех-Сервис — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...