27.01.2020 04:17
Новости.
Просмотров всего: 5311; сегодня: 2.

В Комсомольске-на-Амуре презентовали новые локомотивы

В Комсомольске-на-Амуре презентовали новые локомотивы

В сервисном локомотивном депо Амурское Группы компаний «ЛокоТех» (Хабаровский край) состоялась презентация современных магистральных тепловозов 3ТЭ25К2М, призванных обеспечивать движение тяжеловесных поездов по Байкало-Амурской магистрали. Всего на БАМ поступило 12 современных и мощных локомотивов.

В торжественном запуске первого локомотива приняли участие заместитель начальника Дирекции тяги Сергей Богинский, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа, первый заместитель начальника Дальневосточной дороги Игорь Филатов, председатель совета директоров ООО «ЛокоТех» Юрий Дегтярёв, генеральный директор ООО «ЛокоТех» Александр Маврин.

- Это событие ещё раз подчёркивает пристальное внимание Правительства Российской Федерации и руководства ОАО «РЖД» к развитию Восточного полигона и БАМа. За короткий срок в Комсомольске были построены ремонтные цеха. А в этом году вы получили новейшую технику, которая приходит для обеспечения возросших объёмов грузоперевозок, – сказал Сергей Богинский.

Новые трехсекционные тепловозы с поосным регулированием силы тяги разрабатывались на БМЗ специально для вождения длинносоставных поездов на участках со сложным профилем пути в тяжёлых климатических условиях. Эти модели в полтора раза мощнее тех, что работают на БАМе и обладают рядом современных технических решений, которые были внедрены по результатам анализа многолетней эксплуатации на БАМе тепловозов предыдущих серий.

В его конструкции применен надежный и мощный дизельный двигатель со вспомогательным оборудованием, в результате мощность секции по двигателю повышена до 3100 кВт. Появился автономный обогрев кабины, установлены электрические агрегаты, требующие минимального обслуживания, топливная, водяная и воздушная системы спроектированы с учетом эксплуатации при низких температурах.

Использование новых тепловозов позволит значительно сократить издержки в маневровой работе, повысить эффективность эксплуатации подвижного состава и в полтора раза увеличить объем перевозимых грузов.

Для выполнения качественного ремонта новых машин было организовано обучение персонала сервисного локомотивного депо Амурское.

- В первом квартале этого года мы планируем обучить 44 сотрудника, - рассказала заместитель генерального директора «ЛокоТех» по персоналу и организационному развитию Наталья Плетенецкая.

Генеральный директор «ЛокоТех» Александр Маврин отметил, что современные тягачи действительно востребованы на БАМе.

- Локомотивы нового поколения требуют иных подходов к организации и нашей работы как сервисного холдинга. Понимая это, мы начали ряд пилотных проектов по цифровизации производства именно на Восточном полигоне. Локомотив, оснащенный современными технологиями, позволит нам развивать инфраструктуру и совершенствовать качество сервиса.

Для обслуживания локомотивов 3ТЭ25К2М на всем жизненном цикле в Комсомольске-на-Амуре создан центр гарантийного обслуживания и технического сопровождения сервисных работ.


Ньюсмейкер: Филиал ЛокоТех - Восточный полигон — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...