29.08.2015 10:12
Новости.
Просмотров всего: 6103; сегодня: 2.

Новая транспортная система, единая навигация!

Новая транспортная система, единая навигация!

Представители рынка недвижимости и городской власти обсудили развитие и обновление транспортной инфраструктуры Москвы. На ближайшие годы намечен целый ряд позитивных преобразований. Разные уголки города свяжет сеть, которая позволит включить метро, наземный и железнодорожный транспорт в единую действующую систему.

Как отмечали участники бизнес-бранча, организованного издательским домом «Коммерсантъ» в киноцентре «Москва», в общей сложности планируется построить 145 км линий метро, 66 станций, и даже новые электродепо. Еще одна ключевая задача – сделать малое кольцо железной дороги (МКЖД) новым пересадочным контуром метро. Будет создана комплексная система взаимодействия с единой навигацией, а пассажиры смогут пользоваться единым билетом, дающим праву на бесплатную пересадку с одного вида транспорта на другой. Разумеется, в систему будет встроен и городской общественный транспорт.

Реализация проекта, призванного уменьшить пробки на дорогах, невозможна без создания транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории Москвы и области. Как отметил глава «НДВ Групп» Александр Хрусталев, компания внимательно изучает объекты ТПУ на предмет возможного участия.

- Инфраструктурный девелопмент может стать одним из основных трендов рынка недвижимости в России. Мы готовы рассматривать разные варианты участия в строительстве ТПУ, и в качестве девелоперов, и в качестве инвесторов, в том числе под углом развития вертолетного бизнеса, - говорит Александр Хрусталев.

NDVGlobal (компания была презентована на MIPIM Japan) сейчас ведет переговоры с мировыми инвесторами о вложениях в строительство инфраструктурной недвижимости. Пристальное внимание уделяется не только ТПУ внутри Москвы, но и объектам на окраинах, где могло бы развиваться вертолетное сообщение.

По словам Александра Хрусталева, город сегодня развивается по принципу «умного развития», но не все так просто. Существуют нюансы, которые тормозят процесс. Речь идет о непростой и дорогой процедуре изъятия участка, большом сроке окупаемости. Даже если решение о входе в проект принято, не факт, что у девелопера есть понимание, кчему это приведет. «Нужно доработать, во-первых, закон, а во-вторых - дорожную карту, - резюмирует Александр Хрусталев, - она должны быть правильной.

Стоит отметить, что участники бизнес-бранча оценили серьезность произошедших изменений в транспортной инфраструктуре Москвы за последние годы. Реконструированы развязки на МКАД, открыты новые станции метрополитена, парковка в центре города стала платной.Образование пробок в 2014 году снизилось на 5%.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...