24.12.2013 10:14
Новости.
Просмотров всего: 3451; сегодня: 1.

ТрансПэк: итоги уходящего года, или Кому в декабре жить хорошо?

ТрансПэк: итоги уходящего года, или Кому в декабре жить хорошо?

Как бы хорошо ни складывался год у транспортной компании, специализирующейся на железнодорожных перевозках, декабря все ждут с легкой дрожью. Практически у всех перевозчиков в этот предпраздничный месяц снижаются объемы перевозимых грузов, падает прибыль. Одновременно происходит затаривание складов.

Парадокс: повышенная потребность клиентов в перевозках есть, а в транспортных компаниях кризис. А впереди еще половина января, которая только усугубит ситуацию.

В чем же заключается эта предновогодняя магия?

Компании, организующие перевозки почтово-багажными вагонами позиционируются как наиболее удобные и быстрые для перевозок сборных грузов. Это, на самом деле, так. Почтово-багажные вагоны идут строго по расписанию, не дожидаясь полной загрузки, возможна выгрузка на промежуточных станциях. Но в декабре движение грузов замирает. Причина в том, что перед новогодними праздниками увеличивается объем перевозимой почты, и почтово-багажные вагоны становятся практически недоступны для коммерческих транспортных компаний.

Компании, имеющие собственные вагоны. Казалось бы, на них увеличение объема традиционной почты влиять не должно. Но в декабре и им становится гораздо сложнее поставить свой вагон в составы в связи с их перегруженностью. А расходы на содержание вагона, тем временем, никто не отменял.

В выигрыше от этой декабрьской ситуации остаются, однозначно, компании, специализирующиеся на автомобильных перевозках. Если бы не несколько объективных «но». Помните прошлогодние многокилометровые пробки на Ленинградке? А водилелей, лежащих с горелками под не заводящейся в морозное утро машиной видите? А многочисленные буксующие даже на небольшом скользком подъеме фуры? А количество аварий на трассах с участием большегрузов? В общем, и здесь зимой не всё так радужно, как хотелось бы.

Как же выживать транспортным компаниям в конце года? Видимо, и в этой сфере актуальным будет принцип «держать яйца в разных корзинах».

Руководство компании «ТрансПэк», подводя итоги уходящего года, приняло решение продолжать политику, направленную на расширение комплекса услуг. Компания продолжает развивать направление организации доставки сборных грузов почтово-багажными вагонами. Вместе с тем, регулярно пополняется автомобильный парк компании. Отрабатываются схемы доставки экспресс-грузов.

Кроме того, ТрансПэк расширяет географию присутствия и активно продвигается на международный рынок. Открыто направление грузоперевозок по маршрутам Россия-Казахстан, развивается направление доставки почтовых отправлений из Европы в Россию, начались регулярные перевозки из Китая в Россию. В ближайших планах – открытие направления США-Россия.

«Даже если в данный момент ты чувствуешь себя вполне уверенным и успешным, останавливаться нельзя ни на минуту, - считает Генеральный директор ООО «ТрансПэк» Д.И. Чалов. – Этот год выдался насыщенным, активным, и у компании есть большие ресурсы и очень хорошие перспективы для дальнейшего развития. Мы с оптимизмом смотрим в год грядущий и надеемся и впредь делиться хорошими новостями».


ООО "ТрансПэк" организует доставку сборных грузов почтово-багажными вагонами по всей России. Мы доставим Ваш груз в любой населенный пункт, где есть железнодорожные пути. Если же их нет, или использование их затруднено, мы разработаем для Вас схему альтернативной доставки с использованием других видов транспорта. Мы можем доставить груз автомобильным, авиатранспортом, контейнерами.

Доставляем груз в Казахстан, привозим из Китая.


Ньюсмейкер: ТрансПэк — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...