06.06.2012 17:33
Новости.
Просмотров всего: 5260; сегодня: 4.

В Санкт-Петербурге прошла конференция IRIS

В Санкт-Петербурге прошла конференция IRIS

24-25 мая в Санкт-Петербурге прошла Международная практическая конференция «Повышение качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности. Инновационный стандарт для железнодорожной промышленности – IRIS».

Конференцию организовала Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» при поддержке ОАО «РЖД», Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» и Центра менеджмента IRIS. Соорганизаторами конференции выступили Совет по аккредитации Российского союза промышленников и предпринимателей и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.

Работу конференции открыл Старший вице-президент ОАО «РЖД», Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович. В рамках пленарного заседания на тему «IRIS: ориентир для железнодорожной промышленности» выступили генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Аркадий Владимирцев, вице-президент НП «ОПЖТ» Сергей Палкин, первый заместитель начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД» Олег Сеньковский, генеральный менеджер Центра менеджмента IRIS Бернард Кауфманн (Bernard Kaufmann) и руководитель программы по сертификации IRIS, аудитор IRIS, Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» Екатерина Бочкарева.

Делегаты конференции обсудили вопросы управления поставщиками, повышения качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности на территории Российской Федерации и стран СНГ; вопросы разработки, внедрения, постоянного улучшения и сертификации системы менеджмента бизнеса в железнодорожной промышленности в соответствии с требованиями стандарта IRIS; а также рассмотрели практические аспекты внедрения систем менеджмента бизнеса, основные проблемные области и варианты их решения с учетом передового международного опыта и др.

Эксперты сошлись во мнении, что внедрение требований IRIS в отечественную промышленность может стать локомотивом развития отрасли и вывести экономику России на новую ступень развития, так как IRIS – цельная, интегрированная система, и применение требований IRIS позволит решить ряд важнейших проблем в области качества продукции железнодорожного машиностроения. В соответствии с принятыми нормативными документами, с 2015 года ОАО «РЖД» переходит в основном на приобретение продукции у сертифицированных поставщиков.

В работе конференции приняли участие более 100 делегатов – представители федеральной и региональной власти, Центра менеджмента IRIS, представители железных дорог России и Украины, руководители предприятий транспортного машиностроения России и стран СНГ.

Подводя итоги конференции, организаторы высказали уверенность, что в будущем конференция может стать ежегодной значимой площадкой для представителей предприятий транспортного машиностроения России и СНГ, железных дорог России, Казахстана, Украины и Белоруссии и специалистов по внедрению и сертификации IRIS». Проведение следующей конференции по данной тематике планируется на весну 2013 года.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.


Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...