20.03.2017 15:10
Новости.
Просмотров всего: 5702; сегодня: 6.

ПГК представила на «ЮгТрансе» новые направления операторского бизнеса

ПГК представила на «ЮгТрансе» новые направления операторского бизнеса

Как заявил директор Ростовского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) Вадим Жуков на XIII форуме «ЮгТранс», операторам надо развивать комплексный сервис «от двери к двери», освобождая грузоотправителей от непрофильных транспортных функций.

«Такой комплексный сервис удобен и выгоден грузоотправителям, поскольку включает организацию всей цепочки доставки: от автомобильной перевозки к местам погрузки и крепления сложных грузов на платформах, до согласования всего комплекта документов и платежей. За счет этого сервисного продукта мы освобождаем клиентов от лишних забот и временных затрат при организации мультимодальных перевозок. К тому же, благодаря наработанным логистическим схемам и наличию собственного диспетчерского аппарата, мы гарантируем ускоренную доставку грузов», – сообщил руководитель Ростовского филиала ПГК.

Вадим Жуков также обозначил потенциальные точки роста грузовой базы в регионе и представил итоги внедрения услуги промышленно-транспортной логистики на нефтехимическом заводе «Ставролен» (входит в ПАО «Лукойл»).

«Внедрение в железнодорожном цеху нефтехимического завода «Ставролен» технологий внутризаводской логистики позволило снизить простои вагонов под грузовыми операциями в среднем на 15%. Благодаря полученному положительному опыту, сейчас мы рассматриваем возможность внедрения аналогичных услуг на площадке нашего стратегического партнера – Новошахтинского завода нефтепродуктов», – отметил он.

В этом транспортном форуме, прошедшем 16-17 марта в Геленджике, приняли участие эксперты отрасли, представители власти, руководители операторских, стивидорных компаний, а также специалисты в сферах логистики, экспедирования и контейнерных перевозок.

Участники форума обсудили перспективы развития портовой инфраструктуры юга России, опыт взаимодействия игроков рынка на стыке «железная дорога – оператор подвижного состава – морской порт», а также другие актуальные темы.

Для справки: Международный транспортный форум «ЮгТранс» – межрегиональная площадка для обсуждения проблемных вопросов железнодорожной отрасли и масштабных транспортных проектов, на которую ежегодно собираются эксперты отрасли, руководители госорганов федеральной и региональной власти РФ, профильных транспортных структур, топ-менеджеры отечественных операторских, стивидорных компаний.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.


ПГК представила на «ЮгТрансе» новые направления операторского бизнеса

ПГК представила на «ЮгТрансе» новые направления операторского бизнеса


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...