05.07.2016 13:21
Новости.
Просмотров всего: 5045; сегодня: 4.

В ПГК подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ППС

В ПГК подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ППС

30 июня 2016 года на промывочно-пропарочной станции (ППС) Зелецино Нижегородского филиала АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) прошел финал смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая команда промывочно-пропарочных станций филиалов АО «ПГК»-2016» в номинации «Лучший промывальщик-пропарщик цистерн».

В финальном соревновании приняли участие 7 команд ППС ПГК. Каждая бригада состояла из 3 человек, занявших призовые места в региональных этапах конкурса. Жюри возглавил заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике ПГК Максим Логвин.

Мероприятие состояло из двух крупных блоков: теоретического и практического. Первый этап включал видеопредставление команды, тест на знания технологии обработки цистерн и техники безопасности, а также защиту главными инженерами ППС проектов на тему: «Экономия топливно-энергетических ресурсов, улучшения условий охраны труда на ППС».

Во время практической части конкурсанты на специальном вагоне-тренажере продемонстрировали мастерство подготовки цистерны под налив светлых нефтепродуктов, а также навыки эвакуации человека из котла цистерны.

По итогам конкурса победила команда ППС Осенцы Екатеринбургского филиала ПГК. Второе место занял коллектив ППС Зелецино из Нижнего Новгорода. Третье место завоевала команда ППС Татьянка Саратовского филиала ПГК.

Звание «Лучший главный инженер ППС филиалов ПГК» члены жюри присудили главному инженеру ППС Зелецино Владимиру Волкову.

Председатель жюри Максим Логвин, подводя итоги конкурса, отметил его важность для развития профессиональной подготовки и квалификации специалистов промывочно-пропарочных станций.

«Проведение конкурса повышения мастерства среди сотрудников ППС полностью соответствует кадровой политике ПГК, направленной на создание мотивированной, высокопрофессиональной команды, позволяющей достигать стабильно высоких результатов. Мне приятно отметить, что за годы своего существования конкурс стал важным элементом корпоративной культуры компании. Это соревнование не просто выявляет лучших из лучших, оно дает нашим сотрудникам дополнительный стимул к саморазвитию, самообразованию и профессиональному росту. От имени руководства компании поздравляю победителей и хочу подчеркнуть, что именно такие кадры укрепляют человеческий капитал ПГК», – подвел итоги заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике ПГК Максим Логвин.

«Приятно видеть, как год от года растет мастерство специалистов. Сегодня они продемонстрировали по-настоящему командную работу, действовали слаженно, быстро и, самое главное, профессионально. По сложившейся традиции, отличившиеся ребята получат грамоты и денежные премии от профсоюза», – поделился председатель первичной профсоюзной организации ПГК Михаил Цидилин.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Ньюсмейкер: Нижегородский филиал Первой грузовой компании — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...