02.06.2015 11:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 7987; сегодня: 3.

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

29 мая в г. Владимир (Владимирская область) состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Владимирской области, Администрацией округа Муром, АО «ПО «Муроммашзавод» и Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники».

Документ подписали Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, Глава округа Муром Евгений Рычков, Генеральный директор АО «ПО «Муроммашзавод» Александр Видонов и Исполнительный директор НП «ОПЖТ» Николай Лысенко.

Предметом Соглашения стало объединение усилий и ведение взаимовыгодного сотрудничества Сторон по организации отраслевого центра импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники для дальнейшего вовлечения заинтересованных предприятий и организаций в разработку, производство и поставку компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники, в том числе в рамках импортозамещения, расширения ассортимента и увеличения производимой инновационной продукции и сопутствующих услуг, формирования ресурсного потенциала для создания и развития передовых региональных высокотехнологичных производств, а также укрепления позиций промышленного потенциала области и повышения его инвестиционной привлекательности.

Целью Соглашения является сотрудничество в организации отраслевого центра импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники, организационной структуры проектного типа, создаваемой совместно с заинтересованными крупными, средними и малыми организациями-участниками отраслевого центра импортозамещения по мере необходимости и готовности, ориентированной на решение задач отраслевого импортозамещения в определенной ими организационно-правовой форме и функционирующей в интересах сети технологически связанных предприятий и организаций реального сектора экономики, объединенных по признаку ключевой компетенции, взаимодополняющих друг друга и усиливающих конкурентные преимущества отдельных организаций и всей структуры в целом.

В целях исполнения Соглашения Стороны договорились определять стратегию развития, связанную с реализацией федеральных и областных государственных программ в сфере импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники.

Стороны намерены объединить усилия для решения приоритетных задач, обеспечивающих мобилизацию технических, производственных и других видов ресурсов на ключевых направлениях укрепления своих позиций на рынке.

Кроме того, Стороны будут содействовать созданию и развитию современных эффективных высокотехнологичных производств для предприятий среднего и малого бизнеса промышленного сектора Владимирской области при организации выпуска видов продукции подлежащей импортозамещению с использованием ресурсов АО «ПО «Муроммашзавод».

Порядок и условия взаимодействия Сторон по конкретным вопросам определяются в отдельных договорах, заключаемых во исполнение подписанного Соглашения.

Соглашение вступает в силу с момента подписания.


Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...